ksc2013-2.jpg

Teilnehmer 2019 mit Anmeldebestätigung

angemeldete Teilnehmer

Verein Mannschaften Land Ü Fr/Sa Ü Sa/So Anmeldung komplett
Academy Kabongo de Parakou 1 Benin 1 1 1
Ahlhorner SV 2 Niedersachsen - -
SG Arbergen-Mahndorf 2 Bremen - - 2
TSV Gut Heil Bassen 3 Niedersachsen - - 3
TSV Bassum 2 Niedersachsen - - 2
TSV Bemerorde 1 Niedersachsen - - 1
Blumenthaler SV 2 Bremen - - 2
DJK Germania Blumenthal 1 Bremen - - 1
SC Borgfeld 31 Bremen - -
JSG Bokel-Langenfelde-Stubben 1 Niedersachsen - -
SV Brake 1 Niedersachsen - 1 1
TV Bremen Allstars 1 Bremen - - 1
Bremen-Walle 1875 1 Bremen - - 1
TSV Buchholz 08 01 Niedersachsen - - 1
ATS Buntentor 3 Bremen - - 3
TSV Dannenberg 2 Niedersachsen - - 2
TV Jahn Delmenhorst 1 Niedersachsen 1 - 1
Delmenhorster BV 1 Niedersachsen - - 1
SG Diepholz 1 Niedersachsen - - 1
SG Egels-Popens 2 Niedersachsen - 2 2
SG Findorff 10 Bremen - - 9
TSV Ganderkesee 2 Niedersachsen - 2 2
SV Grohn 2 Bremen - - 2
Habenhauser FV 2 Bremen - - 2
Hamburger Turnerschaft 1816 Hamburg - 1
JSG Hankensbüttel 1 Niedersachsen 1 1
Eintracht Hannover 2 Niedersachsen - - 2
TUS Hasbergen 1 - - 1
TUS Heidkrug 3 Niedersachsen - - 1
SV Hemelingen 1 Bremen - - 1
TV Eiche Horn 9 Bremen - 2 7
FC Huchting 2 Bremen - - 1
FC Iserlohn 1 Nordrhein-Westfalen - 1
Arsenal Kharkiv 1 Ukraine 1 1 1
Arena Khyiv 1 Ukraine 1 1 1
SV Grün-Weiß Kleinenkneten Niedersachsen 1 - - 1
SC Lehe Spaden 1 Bremen - 1 1
TSV Lesum-Burgdamm 1 Bremen - - 1
SV Lilienthal-Falkenberg 6 Niedersachsen - - 6
SG Marßel 3 Bremen - - 3
JSG Nortmoor-Brinkum-Holtland 1 Niedersachsen - - 1
FC Oberneuland 7 Bremen - - 7
GVO Oldenburg 1 Niedersachsen - - 1
FC Ohmstede 1 Niedersachsen - - 1
JSG Oste 1 Niedersachsen - 1 1
VSK Osterholz-Scharmbeck 1 - -
SV Ottensen 2 Niedersachsen - - 2
Rahlstedter SC 1 Niedersachsen - - 1
TSV Sankt Jürgen 3 Bremen - - 3
TUS Schwachhausen 3 Bremen - - 2
FC Hansa Schwanewede 1 Niedersachsen - - 1
ATSV Sebaldsbrück 1 Bremen - - 1
TURA Bremen 1 Bremen - - 1
FC Union 60 1 Bremen - - 1
JFV Varel 1 Niedersachsen - - 1
TUS Varrel 1 Niedersachsen - 1 1
JSG Wann/Lüdingworth/Otterndorf 1 Niedersachsen - -
SV Werder Bremen 4 Bremen - - 2
TSV Weyhe-Lahausen 3 Niedersachsen - - 3
STV Wilhelmshaven 1 Niedersachsen - - 1
TSV Winsen 1 Niedersachsen - - 1
FC Anker Wismar 2 Mecklenburg-Vorpommern 2 2 2
TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf 1 Niedersachsen - - 1
JSG Wörpetal 1 Niedersachsen - -
TSV Wulsdorf 1 Bremen - - 1
JSG Zwischenahner Meer 2 Niedersachsen - - 2

Turnierzuordnung

Turnierauslastung

90%
B-­Jugend 2002-2003
SC Borgfeld 2
SG Diepholz (bez)
TUS Schwachhausen (bez)
Werder Bremen (bez)
TSV Dannenberg (bez)
Arsenal Khyiv (bez)

Turnierauslastung

100%
C-­Jugend 2004-2005 (schwächer)
SC Borgfeld 3
SC Borgfeld 4
SV Lilienthal-Falkenberg (bez)
Ahlhorner SV
TSV Winsen (bez)
TV Eiche Horn (bez)
TV Bremen Walle 1875 (bez)
Arsenal Kharkiv (bez)
Academy Kabongo de Parakou

Turnierauslastung

0%
Frauen (Kleinfeld)
SC Borgfeld 1
SC Borgfeld 2
Bremen Allstars (bez)
FC Anker Wismar

Turnierauslastung

100%
G-Jugend 2013 (schwächer)
SC Borgfeld 4
SC Borgfeld 3
SV Lilienthal-Falkenberg (bez)
SG Findorff (bez)
TSV Gut Heil Bassen 1 (bez)
TSV Gut Heil Bassen 2 (bez)

Turnierauslastung

100%
G-Jugend 2013 stärker
SC Borgfeld 1
SC Borgfeld 2
SG Findorff (bez)
FC Oberneuland (bez)
FC Burg
SC Lehe Spaden (bez)

Turnierauslastung

100%
E-Jugend 2008-2009 - B - (mittel)
SC Borgfeld 2
SC Borgfeld 3
FC Hansa Schwanewede (bez)
TSV Gut Heil Bassen (bez)
FC Oberneuland (bez)
TSV Weyhe-Lahausen (bez)
SG Findorff (bez)
SG Findorff 2 (bez)
TV Eiche Horn (bez)
TV Eiche Horn 2 (bez)
TSV Dannenberg (bez)
TUS Ricklingen
TUS Huchting (bez)
TUS Komet Arsten (bez)

Turnierauslastung

100%
E-Jugend 2008-2009 - C - (schwächer)
SC Borgfeld 4
SC Borgfeld 5
Habenhauser FV (bez)
TUS Heidkrug (bez)
SV Grün-Weiß Kleinenkneten (bez)
FC Oberneuland 3 (bez)
FC Oberneuland 4 (bez)
SG Findorff (bez)
TV Eiche Horn (bez)
TUS Varrel (bez)
TSV Sankt Jürgen (bez)
VSK Osterholz-Scharmbeck (bez)
TURA Bremen (bez)
SG Marßel (bez)
TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf
TUS Komet Arsten (bez)
Blumenthaler SV

Turnierauslastung

100%
F-Jugend 2010-2011 - A - (stärker)
SC Borgfeld 1
TV Eiche Horn (bez)
FC Huchting (bez)
TSV Bassum (bez)
JSG Wörpetal (bez)
ATS Buntentor (bez)
SG Egels-Popens (bez)
SG Findorff (bez)
TSV Bemerode (bez)
TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf (bez)
SV Grohn (bez)
Eintracht Hannover (bez)

Turnierauslastung

100%
F-Jugend 2010-2011 - B - (mittel)
SC Borgfeld 2
SC Borgfeld 3
TV Eiche Horn (bez)
Rahlstedter SC 2 (bez)
FC Oberneuland (bez)
TV Jahn Delmenhorst (bez)
GVO Oldenburg (bez)
SG Findorff (bez)
Blumenthaler SV (bez)
SG Marßel (bez)

Turnierauslastung

100%
F-Jugend 2010-2011 - C - (schwächer)
SC Borgfeld 4
SG Arbergen-Mahndorf (bez)
TV Eiche Horn (bez)
FC Oberneuland (bez)
TSV Bassum (bez)
SV Lilienthal-Falkenberg (bez)
SG Egels-Popens (bez)
SG Findorff (bez)
TSV Buchholz 08 (bez)
SV Brake (bez)
SV Grohn (bez)
TURA Bremen (bez)
Eintracht Hannover (bez)
SC Vahr Blockdiek

Turnierauslastung

100%
G-Jugend 2012 (schwächer)
SC Borgfeld 3
Habenhauser FV (bez)
TSV Weyhe-Lahausen (bez)
SV Lilienthal-Falkenberg (bez)
TSV Sankt Jürgen (bez)
Blumenthaler SV (bez)

Turnierauslastung

100%
G-Jugend 2012 (stärker)
SC Borgfeld 1
SC Borgfeld 2
TSV Weyhe-Lahausen (bez)
SG Findorff (bez)
FC Oberneuland (bez)
SG Marßel (bez)

Turnierauslastung

100%
C-Jugend 2004-2005 (stärker)
SC Borgfeld 1
SC Borgfeld 2
TUS Schwachhausen (bez)
SV Lilienthal-Falkenberg (bez)
Ahlhorner SV
Akademie Parakou, Benin (bez)
Arena Kharkiv
JSG Wanna-Lüdingworth-Otterndorf (bez)

Turnierauslastung

80%
D-Jugend 2006-2007 - A - (stärker)
SC Borgfeld 1
SC Borgfeld 2
JFV Varel (bez)
TUS Schwachhausen (bez)
SV Ottensen (bez)
TSV Ganderkesee (bez)
Werder Bremen 3 (bez)

Turnierauslastung

100%
D-Jugend 2006-2007 - B - (mittel)
SC Borgfeld 3
SC Borgfeld 4
TUS Heidkrug (bez)
ATS Buntentor (bez)
TV Eiche Horn (bez)
TSV Lesum-Burgdamm (bez)
TSV Ganderkesee (bez)
TUS Hasbergen (bez)
SV Hemelingen (bez)
FC Union 60 (bez)
FC Iserlohn

Turnierauslastung

100%
D-Jugend 2006-2007 - C - (schwächer)
SC Borgfeld 5
SC Borgfeld 6
STV Wilhelmshaven (bez)
ATS Buntentor (bez)
SV Lilienthal-Falkenberg (bez)
TV Eiche Horn 4 (bez)
SG Findorff
SV Ottensen (bez)
SG Arbergen-Mahndorf (bez)
TSV Sankt Jürgen (bez)
TUS Heidkrug 2 (bez)
Delmenhorster BV (bez)
ATSV Sebaldsbrück (bez)
TUS Schwachhausen

Turnierauslastung

10%
B-Juniorinnen 2002 und jünger
SC Borgfeld1
SC Borgfeld 2
FC Anker Wismar
TUS Büppel
TSV Neu Sankt Jürgen